Résultats 4 heures VTT - le 17/09/2017


Classement scratch de l’endurance de Nozay 4H (52 participants)                              
Pl. Pl ct Coureur 1 Coureur 2 Nom equipe Temps T 1 T 2 T 3 T 4 T 5 T 6 T 7 T 8 T 9 T 10 T 11 T 12 T 13 T 14 T 15 T 16 T 17 T 18 T 19 T 20
1 2_1 36 ARNAUD BLANCHARD (FFC) WILLY DEVAUD (FFC) CR POUZAUGES (CRP)  20T 4:04:50 12:23 11:51 11:54 12:19 12:11 12:14 12:09 12:10 12:11 12:09 12:08 12:25 12:08 12:17 12:17 12:33 12:10 12:23 12:25 12:33
2 3_1 44 Damien Chatelais (FFC) Anthony Biheu (FFC), Florentin Saulnier Les riders de la roche aux fées  11:02 13:03 12:17 13:15 12:07 12:22 13:22 11:58 12:39 13:23 12:10 12:36 13:41 12:11 12:35 13:43 12:31 12:43 13:51 12:18 13:07
3 2_2 18 emmanuel gounord sylvain brianceau scorpions vtt  19T 4:07:47 12:00 13:03 12:19 13:36 12:05 13:26 12:14 13:17 12:25 13:41 12:33 13:29 12:55 13:41 12:54 14:01 12:44 14:09 13:15  
4 2_3 6 Antoine Bodet Manuel Derible Team bik air  02:26 12:05 13:07 12:22 13:15 12:18 13:27 12:17 13:37 12:26 13:48 12:41 13:49 12:37 13:59 13:05 13:27 13:49 13:50 14:14  
5 2_4 48 Benoît CAILLON (FFC) Patrick BEGOUIN GuémenéVTT  04:48 12:30 12:48 12:58 13:06 13:00 13:06 12:57 13:10 13:24 13:28 13:33 13:18 13:31 13:13 13:54 13:30 13:38 13:45 13:46  
6 3_2 13 Jérémy Rousseau Rodolphe Singeot, Geoffrey Singeot Les Raid s  05:21 12:39 13:40 13:07 13:17 13:58 12:44 12:58 13:33 13:06 13:18 13:43 13:03 13:05 13:43 13:11 13:28 13:33 13:26 13:36  
7 3_3 45 Manuel OLIVIER Laurent LAMOURIC, Guillaume Kerneis (FFC) OLLA  08:57 14:11 14:10 12:50 12:47 15:18 12:40 12:40 14:26 12:30 12:33 14:35 12:29 13:03 14:35 13:00 13:00 13:48 13:36 14:33  
8 1_1 46 CHATEL KEVIN      18T 4:14:48 13:23 13:25 13:48 13:33 13:54 13:54 14:03 13:51 13:55 14:05 14:16 13:58 14:13 14:14 14:11 15:08 16:07 14:50    
9 2_5 7 Pierre GRELIER Hugo ROCHEREAU (FFC) Les VTTards  02:43 14:44 14:26 14:38 13:35 14:33 13:41 14:19 13:20 14:40 13:20 14:38 13:26 14:52 13:55 14:20 15:23 13:55 15:46    
10 3_4 17 Yann LANNEZVAL Mikaël LANNEZVAL, Korentin LANNEZVAL Lannez Family  17T 4:05:22 13:45 14:05 14:18 13:55 14:16 15:01 13:47 14:10 15:26 13:47 14:28 14:52 13:53 15:02 14:40 14:06 15:51      
11 2_6 30 Cédric GROSSIN Emmanuel RIOT Les sangliers oudonnais  06:02 13:24 19:16 13:53 15:21 13:29 14:58 13:42 15:25 14:02 15:12 14:21 15:27 13:45 15:33 13:41 15:19 14:36      
12 2_7 43 Tony MARTINEAU (FFC) Anthony MASSON (FFC) Les VTTards Masters  08:50 15:08 15:22 14:30 14:35 14:15 14:41 14:35 14:48 14:36 15:06 14:36 15:25 14:58 15:19 15:11 15:40 15:27      
13 1_2 59 Gouraud Pascal      10:10 14:13 13:35 13:51 13:51 13:44 13:41 14:02 14:04 14:20 14:24 14:49 17:55 15:39 16:54 16:11 19:09 15:10      
14 1_3 38 Cousineau Thibault      10:18 14:15 14:24 14:28 14:30 14:44 14:46 14:34 14:23 14:50 15:15 15:13 15:22 15:32 15:45 15:57 16:13 15:29      
15 2_8 56 Angibaud Teddy Quesne Olivier Les Marmottes  10:56 15:56 14:28 14:47 14:17 15:19 13:45 15:25 13:55 15:37 14:11 16:00 14:19 16:32 14:13 15:48 15:09 16:37      
16 2_9 14 Laurent Mignot Hervé Leray Les Chiens Fous  15:20 16:14 14:18 14:49 14:26 15:10 14:32 15:05 14:37 15:24 14:55 15:48 15:16 15:56 15:26 16:15 15:27 17:04      
17 2_10 41 Simon Lépine (FFC) Corentin Le Gouareguer (FFC) Sunn Team  16T 4:04:57 15:05 15:55 15:07 15:57 15:57 15:53 12:49 15:29 15:14 15:16 15:26 15:33 13:33 15:36 15:43 16:24        
18 1_4 55 SEBILO Nicolas      03:46 15:06 15:15 14:48 15:04 14:38 14:46 14:58 15:09 15:44 15:45 15:51 16:36 16:19 16:17 16:54 15:33        
19 1_5 35 SIMON Maxime      03:48 13:21 14:15 14:20 14:35 15:01 14:50 15:16 15:26 16:03 15:48 16:35 16:39 16:33 16:08 17:23 16:32        
20 2_11 54 Jules Recolin (FFCT) Tony Martin les poneys magiques  04:48 14:41 15:06 14:14 15:30 15:10 15:24 14:34 15:25 14:50 16:15 15:37 16:40 15:54 16:17 16:38 17:30        
21 2_12 60 Maillard Thimoté Seroux Tangui les Jeunes  05:54 15:11 15:02 15:06 15:17 14:59 15:59 15:29 15:16 15:13 15:02 15:45 15:46 16:38 17:12 16:20 16:36        
22 2_13 11 Denis Joalland Alicia Joalland Les barjots  07:43 14:18 15:43 14:09 16:25 14:16 16:21 14:32 16:36 15:00 17:15 15:20 17:19 15:44 17:19 15:00 17:23        
23 2_14 1 Thomas Bommé Yoann Gérard Les tout fous  10:34 14:46 14:59 15:28 15:57 15:13 15:34 15:08 15:30 14:49 15:55 16:26 16:55 16:33 17:05 17:43 17:30        
24 2_15 40 Quentin Simon (FFC) Pierre-Henry Chauvé (FFC) Les Vihiersois  11:23 16:19 14:35 15:10 15:30 14:48 14:49 15:18 15:10 15:40 16:21 16:04 17:04 16:01 17:47 16:49 18:55        
25 2_16 15 Sébastien Poitard (FFCT) Cyril Cossard (FFC) Les Copains Battables  15T 4:04:13 15:25 15:18 15:25 15:11 15:46 15:24 16:12 15:17 16:45 16:20 17:08 17:05 17:15 18:39 17:03          
26 1_6 49 Diguet Ludovic      00:45 15:03 15:31 14:32 15:23 15:48 15:12 15:42 15:53 16:24 17:00 17:05 17:34 16:57 17:41 19:13          
27 2_17 4 Ludovic Cherruau Marcel Lecoq Les fingeoux  03:50 14:16 16:25 15:27 17:01 15:31 16:45 16:26 16:55 16:29 16:54 17:17 16:55 17:18 17:22 17:02          
28 3_5 19 Théo Brard Pascal Monnier, Sébastien Bonnet Les Raideurs Marsacais  06:14 16:18 16:53 16:33 16:31 16:56 17:25 16:38 16:22 17:04 16:33 16:29 17:02 16:20 16:34 16:49          
29 2_18 29 Logan CORBIN (FFC) Vincent LECLAIRE (FFC) Bmx savenay 3  07:01 14:39 16:19 14:46 17:05 14:20 17:20 14:56 18:27 16:09 19:06 16:31 18:42 16:43 19:38 16:33          
30 2_19 16 sebastien riera (FFCT) Anthony ROUXEL (FFCT) the men in NAC  10:04 17:01 16:24 16:08 16:31 16:08 16:51 16:56 17:23 16:30 17:07 16:32 17:10 18:18 17:44 17:34          
31 1_7 26 Boursier Cyril      11:07 15:18 15:18 15:30 15:05 15:28 15:43 16:13 16:28 17:20 18:17 17:20 19:49 18:03 20:58 18:30          
32 1_8 47 bricaud jean pierre      14:16 16:08 17:05 16:18 16:21 16:24 17:10 16:56 16:32 17:03 17:22 17:32 18:00 18:19 19:04 18:15          
33 1_9 33 Ménard Sébastien      15:16 15:01 15:27 15:34 15:41 16:37 16:50 16:41 17:39 18:09 17:42 18:43 19:07 18:48 18:04 19:26          
34 2_20 12 Galeuse BREBIS Masque BELIER Causse-toujours !  14T 4:05:09 14:31 17:23 15:33 17:29 15:09 18:28 15:37 18:12 16:01 18:25 16:39 19:18 19:10 23:14            
35 1_10 9 ARNOUX Cyril      00:04 14:23 15:05 15:35 15:43 16:14 16:44 18:06 17:31 18:32 18:48 20:28 20:54 18:20 18:50            
36 1_11 52 collin mickael      00:44 17:19 16:39 16:12 16:09 16:16 16:24 16:15 17:07 18:35 21:51 20:12 18:42 17:46 16:26            
37 2_21 28 Fabien Frobert (FFC) Sébastien Caillon (FFC) Team bike  02:02 17:17 16:39 17:50 16:43 18:39 17:05 18:50 16:37 19:44 16:54 18:46 16:51 18:29 16:47            
38 1_12 5 Kervevan Eddy      05:32 16:06 16:05 16:30 16:53 14:48 15:00 15:35 15:59 16:29 19:07 23:08 21:10 21:41 22:10            
39 1_13 39 LECLAIR PASCAL      05:52 17:15 17:14 17:12 16:49 17:54 16:20 17:02 17:25 21:57 17:27 17:41 18:28 18:37 19:40            
40 1_14 99 ALEXANDRE Jacques      10:26 16:17 16:36 17:19 17:56 18:26 17:41 17:55 16:53 19:42 17:45 20:37 18:23 21:10 18:55            
41 3_6 27 Fabien FRANCHITTI Jonathan SOREL, Olivier HENRY BSL & Co  13T 3:55:08 16:51 15:37 20:19 17:38 16:31 20:10 17:45 16:15 21:01 18:03 16:13 20:39 18:06              
42 3_7 25 Yohann Jacopin (FFCT) Nicolas Le Bris, Frederic Jalet La roue Meneacoise  05:42 16:52 20:36 17:16 16:47 22:04 17:32 16:32 20:13 17:30 17:28 22:36 17:32 17:52              
43 1_15 37 DESILLES Jérôme      09:57 16:44 17:01 16:53 16:48 23:08 17:13 17:25 18:04 23:41 18:10 18:44 21:19 19:55              
44 3_8 42 Nicolas CANDELIER (FFC) Théo PALIDE (FFC), Quentin Bertaud (FFC) Bmx Savenay 4  12:59 18:26 16:41 22:18 18:03 17:01 18:24 16:54 23:38 18:01 18:14 18:00 17:58 24:29              
45 2_22 24 Richard Bertaud (FFC) Théo Gourdin (FFC) Bmx savenay 2  17:46 16:20 19:34 17:24 20:27 16:42 20:33 17:55 22:31 18:02 23:23 19:22 21:43 18:58              
46 2_23 50 Romain Perrier (FFC) Baptiste Leparoux (FFC) BMX TEAM  19:36 18:52 19:05 18:38 19:37 17:43 19:33 19:04 20:22 18:42 22:06 20:04 21:11 19:47              
47 3_9 3 Jean-Paul ABARNOU Valentin CHOUIN, Anthony LAURENT (FFCT) Vélociraptors  12T 4:17:53 19:46 20:10 20:48 20:28 20:27 20:25 23:20 23:38 20:24 23:41 22:39 22:07                
48 1_16 10 Sa Rafael      8T 2:14:01 14:56 16:34 16:31 15:49 15:54 17:14 18:03 19:00                        
49 1_17 8 Moynaton Mickael      5T 3:26:35 32:50 37:48 52:54 41:48 41:15                              
50 1_18 53 Courgeon Alexandre      3T 1:04:50 18:13 19:53 26:44                                  
51 1_19 22 Gasteau Pierre      2T 0:28:08 13:14 14:54                                    
52 1_20 21 Baudais Arnaud      03:11 13:22 17:57